Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

18/04/2024 - 00:03 (по МСК)

Власти Франции конфисковали виллу «Сюзанна» у предпринимателя Артура Очеретного, нового мужа Людмилы Путиной. Об этом сообщило французское издание Challenges.

Вилла в стиле ар-деко на юго-западе Франции была конфискована в декабре 2023 года. Это произошло после жалобы французского отделения Transparency International, потребовавшего проверить происхождение средств на ее покупку. На сегодняшний день вилла заброшена.

В 2022 году о вилле стоимостью более пяти миллионов евро, оформленной на нового партнера Людмилы Путиной, рассказала команда Алексея Навального. Покупка виллы произошла через полгода после развода между Людмилой Путиной с российским президентом.

Также по теме
    Другие новости
    Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20