Франция разрешила Russia Today посещать мероприятия Елисейского дворца. Канал жаловался на отказ в аккредитации Путину

13/11/2018 - 22:31 (по МСК)

Франция сняла запрет на получение аккредитации журналистами телеканала Russia Today на посещение официальных мероприятий, организованных Елисейским дворцом. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного французского чиновника.

Запрет наложили за то, что, по мнению французских властей, Russia Today распространяла лживые материалы во время президентской кампании Макрона в 2017 году, а также используется Кремлем «в качестве инструмента пропаганды».

Как отмечает Bloomberg, журналистов Russia Today аккредитовали на мероприятие в Париже, посвященное столетию со дня окончания Первой мировой войны. Это произошло в первый раз за все время нахождения Макрона на посту президента.

Во время него журналисты RT записали интервью с президентом России Владимиром Путиным. Среди прочих вопросов, у него спросили, как он относится к отказу в аккредитации каналу. Путин ответил, что «для реализации принципа свободного доступа к информации необходимо не ограничивать СМИ с помощью политических или административных структур, а противопоставлять другую точку зрения».

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж