Во Франции назвали причину катастрофы поезда

19/11/2015 - 16:23 (по МСК)

Скоростной испытательный поезд сошел с рельсов во Франции 14 ноября из-за позднего торможения перед поворотом, сообщает Национальная компания французских железных дорог (SNCF) в четверг, 19 ноября.

Поезд сошел с рельсов на скорости 243 км/ч. Машинист слишком поздно начал торможение, рассказали в SNCF. Также в компании добавили, что во время происшествия в кабине поезда находились семь человек, вместо возможных по правилам четырех. Этот факт мог повлиять на ошибку.

Авария 14 ноября произошла недалеко от населенного пункта Экверсайм. Поезд компании TGV  сошел с рельсов во время испытаний участка магистрали между Парижем и Страсбургом. Некоторые вагоны упали с моста в реку. В результате аварии погибли 11 человек, 42 человека пострадали.

Поскольку проводили тестирование, в поезде должны были находиться только технические специалисты компании, однако среди них были члены семей, в том числе дети. Глава общества Гийом Пипи сказал, что расследование в том числе должно выяснить, почему это допустили.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж