Fox News: США получили подтверждение успешного испытания межконтинентальной ракеты в КНДР

04/07/2017 - 21:36 (по МСК)

В Северной Корее прошло первое успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванных американских чиновников.

На этот раз ракета пролетела дальше, чем во все предыдущие испытания, сообщили источники телеканала в тихоокеанском командовании США. Это означает, что КНДР способна нанести удар по Аляске, пишет Fox News.

Президент США Дональд Трамп написал в твитере, что «сложно поверить, что Южная Корея и Япония смирятся и с этим».

Как сообщает Reuters, ракета пролетела 933 км за 39 минут. Максимальная высота полета составила 2802 км. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын наблюдал за запуском.

После того, как КНДР объявила о запуске ракеты, военные, дипломаты и высокопоставленные чиновники администрации Трампа провели несколько срочных совещаний. На них они обсудили, как действовать, если подтвердится испытание ракеты КНДР, сообщал CNN со ссылкой на источники в администрации президента.

Ранее власти Северной Кореи объявили об испытании первой межконтинентальной баллистической ракеты, которая может нанести удар «в любой точке мира». Испытания ракеты признали успешными. «Би-би-си» отмечала, что потенциально межконтинентальная баллистическая ракета КНДР может достигнуть территории США.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»