Уволенной за фото в купальнике учительнице из Омска предложили вернуться в школу

09/06/2018 - 21:31 (по МСК)

Учительница истории Виктория Попова, которой предложили уволиться из омской школы по собственному желанию из-за фото в купальнике, сможет снова преподавать в той же или другой школе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области.

 

Как пишет омское издание «НГС», 26-летняя Попова предподавала историю для семи-, восьми- и девятиклассников и в свободное время училась в модельном агентстве «для девушек с пышными формами». 5 июня это издание опубликовало статью об этом модельном агентстве и разместило в материале, в частности, фотографию Поповой.

На следующий день, рассказала Попова  «НГС», ее вызвала завуч по воспитательной работе и по совместительству исполняющая обязанности директора школы. По словам учительницы, ей предложили либо уволиться по собственному желанию, либо по ст.33 Трудового кодекса, то есть за «систематические дисциплинарные нарушения». Попова выразила предположение, что родители увидели фотографию на сайте «НГС» и сочли его «слишком откровенной», после чего попросили школьное руководство принять меры. 

В пятницу, 8 июня, мэрия Омска сообщила, что Попова уволилась по собственному желанию, «осознав нарушение». Городские власти сочли фотографии учительницы неподобающими и обвинили ее в том, что она наносит урон имиджу образовательного учреждения. 

Позже в субботу правительство Омской области сообщило, что в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяна Дерновой с Поповой и руководством школы «по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей». 

Во время встречи «обсуждались варианты урегулирования конфликта, и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории [Поповой] учителем». Поповой было предложено либо вернуться на работу учителем в ту же или другую школу, отметило правительство региона. Учительница сказала, что подумает над предложением. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»