Forbes составил рейтинг лучших работодателей России. На первом месте — «Яндекс»

24/11/2020 - 09:36 (по МСК)

Forbes составил рейтинг 50 лучших работодателей России. Его возглавил «Яндекс», также в первой десятке — «Алроса», «Тинькофф», ВТБ, «Сбер» и МТС.

Список компаний формировался на основе числа поисковых запросов на вакансии. После этого журналисты сравнили компании по нескольким показателям: зарплата и условия труда, инвестиции и благотворительность, а также экологическая политика. Кроме того, экспертов попросили оценить компании с точки зрения деловой этики и помощи в развитии общества.

Первое место в списке занял «Яндекс» — он получил максимальный балл от экспертов и опередил остальные компании по сумме показателей. За ним идут «Алроса» и банк «Тинькофф».

Самыми привлекательными для сотрудников оказались «СИБУР Холдинг» (4-е место) и «Лаборатория Касперского» (18-е место). С точки зрения пользы для общества наибольшие баллы набрали «Ростелеком» (11-е место) и Газпромбанк (5-е место). Самыми полезными для экологии признали «Алросу» и «Росатом» (13 место).

В первой десятке также оказались Splat, ВТБ, «Сбер», МТС и золотодобывающая компания «Полюс» семьи Сулеймана Керимова.

В прошлом году Forbes составлял список лучших работодателей на основе опроса сервиса Superjob. Тогда первое место занял «Норникель», за ним шли «Полюс», Газпромбанк и «Яндекс».

Фото: агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж