Forbes назвал самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта в России моложе 40 лет

25/06/2020 - 11:23 (по МСК)

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет, который составляет российский Forbes. Список опубликован на сайте издания.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

За год боец заработал 16,5 миллиона долларов и получил 49 тысяч упоминаний в СМИ. В прошлом году он также возглавил список самых успешных звезд от Forbes.

В десятку рейтинга также вошли:

  • Телеведущая, певица Ольга Бузова;
  • Музыкант, бывший участник лейбла Black Star Егор Крид;
  • Хоккеист, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин;
  • Телеведущая, политик Ксения Собчак;
  • Рэпер, основатель лейбла Black Star Тимати;
  • Певец Дима Билан;
  • Певица Полина Гагарина;
  • Хоккеист, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин;
  • Рэпер, основатель лейбла Gazgolder Баста. 

В этом году в первую десятку рейтинга не попали супермодель Ирина Шейк и футболист Артем Дзюба. В целом в рейтинг 2020 года не вошли 11 человек из прошлогоднего списка.

Рейтинг составлялся с учетом двух показателей: доходы звезд за год и их популярность — упоминания в СМИ и соцсетях, запросы в поисковиках, подписки на страницах в социальных сетях. Forbes подсчитал доходы с 1 мая прошлого года по 30 апреля 2020 года, не учитывая распределение доходов между звездой, продюсерами и агентами.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»