Forbes назвал самые надежные банки России. Впервые с 2017 года рейтинг возглавил Сбербанк

25/03/2021 - 08:31 (по МСК)

Сбербанк занял первое место в рейтинге 100 надежных российских банков, составленном журналом Forbes. Об этом сообщается на сайте журнала. Последний раз Сбербанк возглавлял этот список в 2017 году, после чего два года занимал четвертое место.

Фото: агентство «Москва»

Второе место в новом рейтинге занял Райффайзенбанк, на третьем оказался Росбанк.

Банк «Юникредит», занимавший в 2020 году второе место, опустился на 12-е. Forbes отмечает, что в мае прошлого года международное агентство Fitch понизило рейтинг банка с максимального для уровня до ВВВ-, а в декабре отозвало его по коммерческим причинам. По этой же причине пятерку лидеров покинул Ситибанк, чей рейтинг Fitch отозвало в декабре. Теперь он находится на 14-м месте. 

В первую десятку рейтинга также вошли ИНГ Банк, HSBC, Bank of China, СЭБ банк, China Construction Bank, ВТБ и Газпромбанк.

Самым надежным среди частных российский банков Forbes назвал Альфа-банк, он занимает 27-ю строчку рейтинга.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»