Forbes: инвесторы не станут требовать от Дурова возврата средств из-за переноса запуска TON

23/10/2019 - 17:40 (по МСК)

Большинство российских инвесторов, вложивших свои деньги в блокчейн-платформу TON, не планируют требовать от ее создателя Павла Дурова возврата средств из-за переноса ее запуска. Об этом сообщает Forbes.

Издание поговорило с девятью российскими инвесторами, семь из которых заявили, что не настроены требовать назад вложенные средства.

11 октября Комиссия по ценным бумагам США добилась временного судебного запрета в отношении двух оффшоров Telegram Group Inc и ее «дочки» TON Issuer Inc. После этого инвесторы получили письмо, в котором Telegram предлагал им подождать запуска TON до 30 апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложений в проект. В письме также говорилось, что решение о возврате средств будет принято большинством голосов.

«Большая часть инвесторов в TON — идейные. Я не думаю, что вообще кто-то попросит возврат. Я буду очень удивлен, если кто-то из инвесторов первого раунда захочет вернуть вложенные средства, и просто удивлен — если из второго», — сказал один из инвесторов в разговора с Forbes.

Павел Дуров собрал на запуск блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram 1,7 миллиарда долларов.

В Комиссии по ценным бумагам заявили, что Telegram Group Inc и TON Issuer Inc должны были зарегистрировать продажу токенов как сделку с ценными бумагами. Однако они не раскрыли информацию о бизнесе, финансовом состоянии, рисках и менеджменте, хотя этого требуют американские законы.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»