«Фонтанка»: в Петербурге задержали продюсера фильмов «Трудно быть богом» и «Довлатов»

17/07/2019 - 13:50 (по МСК)

В поселке Лисий нос под Петербургом задержали бизнесмена и продюсера фильмов «Трудно быть богом» и «Довлатов» Рушана Насибулина, сообщает «Фонтанка», не указывая источник информации.

«Фонтанка» со ссылкой на «посвященных людей» отмечает, что Насибулин — друг главы Счетной палаты Алексея Кудрина, и у него есть собака, которую ему подарил Владимир Путин.

По данным издания, вместе с Насибулиным задержали бизнесмена Александра Внучкина.

Их подозревают в мошенничестве с деньгами, выделенными Минпромторгом. Дело завели по статье 159 УК РФ. По информации «Фонтанки», в нем идет речь о «разработке технологий при производстве мембранных, непромокаемых тканей для гражданской текстильной промышленности».

Следствие будет просить об аресте бизнесменов на время расследования дела.

Издание также сообщает, что перед задержанием сотрудники Управления экономической безопасности МВД провели обыски по 20 адресам в Петербурге и в десяти местах в Москве. Их контролировал глава МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»