Кадыров рассказал о поддержке фондом из ОАЭ бизнеса в Чечне

03/05/2016 - 10:16 (по МСК)

Власти Чечни договорились с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном о поддержке малого и среднего предпринимательства в республике «Фондом Халифа», говорится в записи на официальной странице временно исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова на его официальной странице «ВКонтакте» во вторник, 3 мая.

Кадыров в своей записи объяснил, что подписанное соглашение подразумевает финансирование проектов в сфере малого и среднего бизнеса, которое также может проходить и по исламским принципам.

«Также Фонд займётся обучением желающих открыть свое дело. В Чечне созданы идеальные условия для притока инвестиций, занятия бизнесом. Уверен, что с опыт и возможности "Фонда Халифа" станут новым стимулом для развития экономики нашей республики», — говорится в посте Кадырова.

Документ подписали председатель правительства Чечни Хасан Хакимов и председатель совета директоров фонда Хуссейн Аль Новайс. Также в церемонии подписания соглашения приняли участие посол России в ОАЭ Александр Ефимов и посол ОАЭ в России Омар Сайф Гобаш.

В конце января Кадыров рассказывал о встрече с руководителями фирмы MAZKORP из ОАЭ, которые прибыли в республику для обсуждения вопроса открытия исламского банка в Чечне. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»