Focus узнал о заговоре среди военных Германии с целью убийства политиков

11/11/2018 - 09:27 (по МСК)

Сотрудники Федерального управления уголовной полиции Германии узнали о заговоре группировки, которые действовали среди служащих Вооруженных сил страны (бундесвера). Об этом сообщает издание Focus со ссылкой на данные полиции.

У членов группы были запасы оружия и топлива. В чатах, где они состояли, обсуждали планы убийств нескольких политиков. Речь шла в том числе о главе фракции «Левые» в бундестаге Дитмаре Барч. По информации Daily Mail, среди других убийств политиков обсуждали главу МИД Хайко Мааса, лидера партии «Зеленые» Клаудию Рот и бывшего президента Йоахима Гаук. 

Сообщником членов группировки оказался 42-летний сотрудник военной контрразведки, пишет Focus. Он предупреждал группу об обысках и рассказывал о ходе расследования. Focus пишет, что ему предъявили обвинения, однако подробности дела не уточняют. Дело рассмотрит суд Кельна.

В «Свободной демократической партии» сообщили, что в бундестаге не получали информацию о заговоре. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»