Financial Times узнала о возможном введении Евросоюзом пошлин на кетчуп из США

07/07/2018 - 00:03 (по МСК)

Власти Евросоюза могут включить в список товаров из США, на которые распространяются пошлины, кетчуп. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Всего в список попадут товары на 18 миллиардов евро. В качестве примеров издание приводит такие популярные американские товары, как кетчуп, замороженная рыба, изюм и пластыри.

В конце мая стало известно, что США могут ввести пошлины на ввоз автомобилей. В администрации президента США это объяснили тем, что импорт машины негативно влияет на национальную безопасность страны, «уничтожая внутреннюю индустрию».

В июне Евросоюз объявил о введении дополнительных пошлин на товары, импортируемые из США. В частности, речь шла о кукурузе, арахисовом масле, сигаретах, виски, игральных картах и мотоциклах. Это стало ответом на введение Вашингтоном 25-процентных пошлин на сталь из Евросоюза, Мексики и Канады и 10-процентных — на алюминий из этих стран. 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21