Фильм «Зеленая книга» получил главный приз Гильдии продюсеров США

20/01/2019 - 12:22 (по МСК)

Фильм Питера Фаррелли «Зеленая книга», главные роли в котором исполнили Махершала Али и Вигго Мортенсен, получил награду Гильдии продюсеров США в номинации «Лучший фильм». Об этом сообщается в твиттере организации.

На эта премию претендовали в том числе фильмы «Звезда родилась» Брэдли Купера, «Черный клановец» Спайка Ли, «Богемская рапсодия» Брайна Сингера и другие.

В номинации «Лучший анимационный проект» победу одержала картина «Человек-паук: Через вселенные». Лучшим драматическим сериалом стал проект «Американцы», лучшим комедийным — «Удивительная миссис Мейзел».

Премия Гильдии продюсеров США, которая объединяет более семи тысяч продюсеров, вручается с 1990 года. Часто выбор продюсеров в номинации «Лучший фильм» совпадает с победителем «Оскара». Так происходило в 20 случаях из 29.  В частности, в 2018 году продюсеры признали лучшим фильм Гильермо дель Торо «Форма воды», который затем получил «Оскар».

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20