Фигуристка Алина Загитова прервала тренировку из-за требования сдать тест на допинг

19/02/2018 - 17:16 (по МСК)

Российская фигуристка Алина Загитова прервала тренировку на Олимпиаде из-за требования сотрудников WADA сдать анализы на допинг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб команды фигуристов из России на Олимпийских играх.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Загитова вышла на вечернюю тренировку и через пять минут после начала была вынуждена ее покинуть, так как ее вызвали сдать допинг-тест. Сначала у нее взяли кровь, а после этого потребовали сдать мочу, но из-за «нервной обстановки» фигуристка физически не смогла это сделать.

«В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу. Таким образом, тренировка оказалась сорвана», — рассказали в штабе фигуристов.

Загитова — одна из претенденток на золотую медаль в женском одиночном катании. Она одержала победу на Чемпионате Европы. Наряду с ней одной из главных фаворитов Олимпиады выступает еще одна российская фигуристка — Евгения Медведева.

Короткую программу фигуристки представят 21 февраля, произвольную — 23 февраля.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03