У найденных мертвыми на Фиджи россиян были финансовые проблемы

03/07/2016 - 15:58 (по МСК)

Россияне Юрий и Наталья Шипулины, которые были найдены мертвыми на острове Фиджи, имели финансовые проблемы. Об этом рассказал деловой партнер супругов Андрей Лужаненко, сообщает издание Sun Fiji в воскресенье, 3 июля.

Лужаненко приехал на Фиджи из Краснодара в январе по приглашению Шипулиных, чтобы помочь им. Он рассказал, что финансовое положение супругов значительно ухудшилось. Это произошло после разорения их фермы в феврале. Причиной стали долги владельцев за аренду земли.

По словам Лужаненко, в течение последней недели Шипулины вели себя странно. Супруги начали много пить и курить. В прошлый четверг во второй половине дня они уехали со своей фермы на сером автомобиле Toyota Land Cruiser. При этом они не говорили, куда собирались. Лужаненко удивило, что Шипулины не сказали ему об этом.

Накануне автомобиль в грязи нашли в районе пляжа Натадола в Нади. Ключ был оставлен в замке зажигания. Никаких признаков присутствия пары в автомобиле не было. Позже тела супругов нашли на пляже.

Шипулины жили на Фиджи около пяти лет. Они приехали на остров из Рязани. Последние два года они занимались своей фермой, где выращивали для продажи тыквы, арбузы, помидоры, ананасы и другие фрукты и овощи. Лужаненко сказал, что не знает, чем россияне занимались предыдущие три года.

По версии местной полиции, Юрия и Наталью Шипулиных могли убить. При этом мотивы возможного преступления не называли. К расследованию происшествия присоединился Интерпол.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»