Путин предоставил российское гражданство бразильскому защитнику ЦСКА Марио Фернандесу

13/07/2016 - 18:49 (по МСК)

Президент России Владимир Путин дал российское гражданство бразильскому футболисту Марио Фернандесу, который играет за ЦСКА. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 13 июля.

В документе также указывается, что российское гражданство получила украинская велогонщица Елизавета Ошуркова и почетный президент Российско-германской внешнеторговой палаты Андреа фон Кнооп. 

Фернандес подал документы для получения российского гражданства еще в мае 2016 года. От своего бразильского гражданства, уточняет ТАСС, отказываться он не собирается.

В конце февраля министр спорта Виталий Мутко отвечая на вопрос о том, могут ли в сборной России выступать натурализированные игроки, сказал, что Российский футбольный союз собирается заниматься натурализацией Фернандеса. 

В конце мая российское гражданство получил защитник немецкого клуба «Шальке» Роман Нойштедтер, вскоре он был включен в состав российской сборной по футболу. 

Фернандес играет за ЦСКА с 2012 года на позиции защитника, в клубе он провел 128 матчей, забив два мяча. В составе ЦСКА он трижды выиграл чемпионат России, становился обладателем Кубка России и Суперкубка России.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж