ФБР допросило депутата Госдумы в аэропорту Нью-Йорка

06/10/2019 - 09:32 (по МСК)

Сотрудник ФБР в течение часа допрашивал в аэропорту Нью-Йорка депутата Госдумы Ингу Юмашеву, прибывшую на форум «Диалог Форт-Росс». Об этом РИА Новости сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

По его словам, Юмашеву задержали в аэропорту и отвели в отдельное помещение, где ее ждал сотрудник спецслужбы. Ей задавали «абсолютно непонятные, неясные и неприемлемые вопросы». Посол добавил, что депутату предложили встретиться с сотрудником ФБР «в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение». О каких именно вопросах идет речь, Антонов не уточнил.

Посольство России направило Госдепу США ноту протеста в связи с допросом депутата.

3 сентября Мария Захарова заявила, что представители российского МИД не смогли принять участие в форуме «Диалог Форт-Росс» в США из-за невыдачи им американских виз.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж