ФАС завела дело на Booking.com

30/12/2019 - 14:36 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com из-за того, что компания запрещает отелям сдавать номера по более низким ценам. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Дело возбуждено о нарушении закона о защите конкуренции. Ранее ведомство выдало Booking.com предупреждение, его нужно было исполнить до 12 декабря, но компания этого не сделала. 

Согласно условиям договора с Booking.com, гостиницы, отели и хостелы не могут предлагать более низкие цены на номера, аналогичные тем, что размещены на сервисе. ФАС считает, что это может привести к «ущемлению интересов средств размещения, а также к ограничению, устранению конкуренции» на рынке. 

Жалобу на Booking.com в феврале подала организация по защите прав предпринимателей «Опора России». В ноябре ФАС потребовала от сервиса изменить условия договора.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»