Сбербанк потребовал от жителя Орла 42 миллиона рублей по иску от 1900 года

26/10/2016 - 14:07 (по МСК)

Сбербанк потребовал от жителя Орла почти 42 миллиона рублей по иску, производство по которому открыли 1 января 1900 года. Об этом пишет издание «Орловские новости».

Как рассказал изданию житель Орла Александр Е., в сентябре Сбербанк заблокировал его зарплатную карту, а в смс-уведомлении банка говорилось, что арестовано его имущество на сумму в 41,9 миллиона рублей. После этого мужчина пошел в отделение Сбербанка, где ему выдали справку. В ней, по его словам, был указан иск от 1 января 1900 года.

Многомиллионный долг он обнаружил после того, как в отношении него была начата процедура банкротства. По словам Александра, все оставшиеся у него средства он передал своему финансовому управляющему.

В ответ на это житель города написал претензию, однако ему на нее так и не ответили. В управлении Федеральной службы судебных приставов ему выдали справку, где говорилось, что никаких производств в его отношении нет.

Житель Орла решил обратиться в прокуратуру и Следственный комитет. В обращениях он попросил проверить деятельность сотрудников Сбербанка и найти причину появления ареста.

В заявлениях, как он рассказал изданию, мужчина также попросил привлечь к ответственности причастных к ситуации с арестом лиц и возместить 10% от суммы ареста в качестве моральной компенсации.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37