Facebook впервые удалил пост Трампа о коронавирусе. Он написал о меньшей восприимчивости детей

06/08/2020 - 11:31 (по МСК)

Facebook впервые удалил пост президента США Дональда Трампа, в котором утверждалось, что дети «практически неуязвимы» к коронавирусу. Об этом сообщает Associated Press.

В удаленном посте было видео эфира телеканала Fox News со словами Трампа.

В Facebook заявили, что такие утверждения нарушают политику компании «в отношении вредоносной дезинформации о COVID». Представитель Facebook заявил, что это не первый раз, когда соцсеть удаляет посты Трампа, однако впервые удаляемая публикация касается коронавируса.

В твиттере предвыборного штаба Трампа опубликовали это же видео с президентом, сейчас твит удален.  

Представитель штаба Дональда Трампа Кортни Парелла в разговоре с CNN обвинила IT-компании и предвзятом отношении к президенту, отметив, что он просто «констатировал тот факт, что дети менее восприимчивы к коронавирусу».

В мае Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей и пригрозил закрыть Twitter. Так он отреагировал на то, что соцсеть впервые промаркировала его публикации как недостоверные.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж