Facebook попросил отсрочку в выплате 26 млн рублей штрафов за отказ удалять «незаконный» контент

28/09/2021 - 18:09 (по МСК)

Компания Facebook попросила отсрочку в выплате штрафов на общую сумму в 26 миллионов рублей, назначенных Таганским судом Москвы за отказ удалять «запрещенную» информацию. Об этом сообщает пресс-служба московских судов.

Facebook подал заявления об отсрочке в последний день выплаты штрафа. Компания сослалась на «технические проблемы в переводе денежных средств в счет погашения административных штрафов», говорится в сообщении.

Компания попросила продлить срок оплаты до 4 октября, уточнила «Интерфаксу» пресс-секретарь Таганского суда Зульфия Гуринчук.

Суд рассмотрит заявление фейсбука 29 сентября.

В конце мая мировой судья Таганского района Москвы оштрафовал Facebook на 26 миллионов рублей за отказ удалить запрещенную информацию (часть 2 статьи 13.41 КоАП). По шести административным протоколам штрафы составили по три миллиона рублей, еще по двум — по четыре миллиона рублей.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45