Умер актер Евгений Лазарев

18/11/2016 - 15:56 (по МСК)

Актер театра и кино, театральный режиссер Евгений Лазарев умер в возрасте 79 лет. Об этом сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на сына актера Николая Лазарева. 

О причинах смерти актера не сообщается.

Евгений Лазарев — советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР, театральный режиссер и педагог.

В 1959 году Лазарев окончил Школу-студию МХАТ. Служил в Рижском театре русской драмы, затем — в Театре имени В.Маяковского. В 80-е годы был главным режиссером Театра на Малой Бронной, а позже перешел в Театр имени Моссовета.

В 90-е годы Лазарев переехал в США, снимался в сериалах и фильмах. В частности, снимался в фильмах «Розовая пантера 2», «Железный человек 2», «Оружейный барон» и других. С 2009 года преподавал в Школе киноискусства Университета Южной Калифорнии. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж