«Это узаконенный разврат». В РПЦ выступили за запрет секс-шопов

29/01/2022 - 20:33 (по МСК)

Глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион выступил за запрет секс-шопов. Об этом он заявил в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«Я бы считал, что такие магазины вообще должны быть запрещены», — сказал митрополит.

Он добавил, что церковь не может заставить государство «вообще закрыть такие магазины или регулировать вывески» на них.

«Мы выступаем против половой распущенности, мы выступаем против разврата в любых его формах, а такие так называемые „магазины для взрослых“ — это не что иное, как узаконенный разврат», — добавил митрополит Иларион.

Так он ответил на вопрос телезрителя, который «далек от церкви», но вынужден объяснять своим маленьким детям, «что за игрушки для взрослых» из-за вывесок таких магазинов.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45