«Если у тебя есть вопросы, готов по-мужски обсудить». Плющенко ответил Навальному на критику из-за ролика о поправках в Конституцию

15/06/2020 - 20:01 (по МСК)

Фигурист Евгений Плющенко, который вместе с семьей снялся в ролике о поправках к Конституции, предложил политику Алексею Навальному «по-мужски обсудить» имеющиеся вопросы. Это произошло после того, как Навальный пожалел ребенка Плющенко из-за «алчных бессовестных родителей».

«О каком гражданском обществе можно говорить, если голосовать разрешено только за тебя, а когда не за тебя, то по твоей указке? Каждый человек волен говорить о своей позиции прямо. На каждый роток ты свой платок не накинешь», — написал Плющенко.

Скриншот: инстаграм Плющенко

Он также сообщил, что ему «стыдно жить» с Навальным в одной стране, и сказал, что «готов по-мужски обсудить» с политиком вопросы к нему.

Плющенко опубликовал ролик с участием жены Яны Рудковской и сына 15 июня. В нем Рудковская рассказывает ребенку, что такое Конституция — «документ, который защищает наши права».

Навальный прокомментировал его так:

В комментарии в инстаграм, где Плющенко опубликовал ролик, Навальный написал: «Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители».

В агитации за голосование по поправкам в Конституцию приняли участие многие известные люди, в том числе дизайнер Артемий Лебедев, фигуристка Аделина Сотникова, ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко и другие.

Ранее 15 июня стало известно, что на Навального завели уголовное дело о клевете из-за комментария о ролике с участием ветерана — он назвал снявшихся в нем «продажными холуями», «людьми без совести» и «предателями». Поводом для дела стало высказывание Навального о ветеране.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»