Глава гостелевидения Чечни заявил, что готов убивать критиков Кадырова

21/06/2021 - 21:21 (по МСК)

Директор государственной телерадиокомпании «Грозный» (ЧГТРК «Грозный») Чингиз Ахмадов опубликовал в своем инстаграме видео о «героях и врагах чеченского народа», в котором пригрозил убивать критиков главы Чечни Рамзана Кадырова. Врагов главы Чечни он назвал «отбросами общества» и «нелюдями». 

Чингиз Ахмадов и Рамзан Кадыров. Фото: ЧГТРК «Грозный»

«Никому не разрешим шутить над нами. Клянусь, даже если весь этот мир будет гореть. Президент нашей республики Рамзан — сын [первого президента Чечни] Ахмата-Хаджи Кадырова? Так вот, если придется убить того, кто идет убивать — убьем. Если избить надо — пока душа в теле есть, бить будем. Если слово надо сказать, и его обязательно скажем. Враг Рамзана Кадырова — враг чеченского народа. Лично мой враг», — цитирует Ахмадова «Кавказский узел», который перевел его слова с чеченского языка.

Глава ЧГТРК заявил, что местное телевидение не показывает «и десяти процентов» того, что делает Кадыров.

«Мне не хватит часов, чтобы рассказать, сколько он хороших дел сделал. <...> И поэтому, если кто-то говорит ему что-то плохое, будь этот человек другой национальности или нет, он оскорбляет весь чеченский народ», — сказал Ахмадов.

Он также призвал чеченцев снизить планку требований и довольствоваться тем, что в Чечне нет войны.

«Вспомните время войны. Убивали детей, женщин. Все плохое вспомните. Многие умоляли, чтобы война закончилась, и больше ничего не хотели. Еды не хотели, ничего – лишь бы война закончилась», — отметил Ахмадов.

В ноябре 2019 года Рамзан Кадыров призвал «убивая, сажая, пугая» останавливать тех, кто «нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами» в интернете. Позже глава Чечни заявил, что его предложение не надо понимать буквально, и отметил, что в чеченском лексиконе «всегда было — запугивать, ругать».

Чингиз Ахмадов стал директором ЧГТРК «Грозный» в июне 2020 года.  

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж