В Екатеринбурге сообщили о бомбе в «Ельцин-центре» во время дискуссии об ЛГБТ

25/04/2019 - 18:15 (по МСК)

В Екатеринбурге из-за звонка о минировании эвакуировали «Ельцин-центр» во время конференции «Бай-бай, стигма! Сексуальная ориентация и гендерная идентичность». Об этом сообщает URA.RU.

Эвакуация началась через несколько минут после начала мероприятия. В здании включилась пожарная тревога, туда прибыли сотрудники полиции, сообщает «66.RU». Организаторы конференции, как отмечает издание, только успели представить спикеров. Всего на дискуссию пришли около 30 человек.

Несколько активистов встали у здания с плакатами в защиту традиционной семьи. Среди них были глава Уральского родительского комитета Евгений Жабреев, экс-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин и представители «Совета отцов Урала».

Ранее отменить дискуссию требовали местные провластные активисты, например, движение «Сорок сороков».

В анонсе встречи на сайте «Ельцин-центра» отмечается, что предубеждения приводят к нарушениям прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, дискриминации и насилию. Участники мероприятия должны были обсудить причины стигматизации, границы частной жизни и законодательные инициативы в этой сфере.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20