В Риме рождественская ель засохла через две недели после установки

21/12/2017 - 10:54 (по МСК)

В Риме группа защиты прав потребителей Codacons обратилась в Счетную палату с требование проверить покупку администрацией города рождественской елки, которая засохла через две недели после установки. Об этом сообщается на сайте организации.

Елка была установлена на площади Венеции. The Local пишет, что власти города потратили на нее порядка 48 тысяч евро.

Codacons считают, что покупка елки оказалась бесполезной. Организация заподозрила городскую администрацию в нецелевом расходовании средств. 

«В интересах города оставить площадь пустой, чем с сухим, лысеющим, умирающим деревом, что делает Рим всемирным посмешищем», — заявил глава Codacons Карло Риенци. Источник в администрации города рассказал The Local, что они не планируют убирать елку. Скорее всего, она останется на площади до Рождества.

Жители Рима начали активно обсуждать проблему в социальных сетях под хэштегом #Spelacchio, который переводится как «облезлое». У засохшей ели появился свой аккаунт в твиттере, на который сейчас подписаны 5,2 тысячи читателей.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»