Елену Исинбаеву представили в качестве члена МОК на церемонии закрытия Олимпиады в Рио

22/08/2016 - 07:05 (по МСК)

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву представили в качестве члена Международного олимпийского комитета (МОК).

Кроме нее в качестве членов МОК были представлены новые избранные в комиссию спортсмены:
Бритта Хайдеман (Германия, фехтование), Ю Сын Мин (Южная Корея, настольный теннис), Даниэль Дьюрта (Венгрия, плавание), отмечает Р-Спорт.

Ранее Исинбаеву избрали в Комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета.

Елена Исинбаева не была допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации всей сборной России по легкой атлетике. Исинбаева пыталась добиться права принять участие в соревнованиях у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Но IAAF ответила отказом.

До начала Олимпиады в Рио Исинбаева опубликовала колонку в New York Times, где попросила последний раз допустить ее до Игр.

34-летняя Елена Исинбаева является обладательницей 28 мировых рекордов.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03