«Эльф-торговец» рассказал, сколько платил за перевод сериала «Как я встретил вашу маму»

28/12/2020 - 14:28 (по МСК)

Ярослав Андреев, известный как «Эльф-торговец», рассказал журналу Forbes, почему он стал платить Денису Колесникову из студии «Кураж-Бамбей» за перевод сериала «Как я встретил вашу маму».

Скриншот: 20th Century Fox Television

По его словам, когда «Кураж-Бамбей» перестал переводить новые серии, он обратился к Колесникову, чтобы узнать, когда ждать следующий перевод. Тот ему ответил, что продолжит, как только ему пожертвуют необходимую сумму денег.

«Я ему предложил просто заплатить наперед, чтобы он догнал американский график выхода серий. Он тогда спросил: „А зачем тебе это надо?“ Ну а мне просто очень нравился сериал», — рассказал Андреев.

Он сказал, что в итоге платил Колесникову десятки тысяч рублей в месяц. По словам Колесникова, первое пожертвование составило 2,5 тысячи рублей, сумму последующих выплат он точно не помнит.

В начале большинства серий «Как я встретил вашу маму» в переводе «Кураж-Бамбей» Колесников выражает «Эльф-торговец» «особую благодарность». Андреев в то время занимался торговлей игровой валютой в Warcraft и Lineage. По его словам, упоминания «Кураж-Бамбея» поспособствовали росту аудитории его магазина.

«Кураж-Бамбей» — авторский проект Дениса Колесникова и одна из самых популярных студий озвучки.

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19