Экзит-полы показали победу партии Бориса Джонсона на парламентских выборах в Великобритании

13/12/2019 - 02:05 (по МСК)

Возглавляемая Борисом Джонсоном Консервативная партия побеждает на парламентских выборах в Великобритании. Об этом свидетельствуют данные экзит-полов, которые публикуют Sky News и «Би-би-си».

По данным «Би-би-си», консерваторы одерживают уверенную победу  и получают 368 из 650 мест в Палате общин.

Их главные соперники, лейбористы во главе с Джереми Корбином, получат 191 место. У Либерально-демократической партии будет 13 мандатов, у Шотландской партии — 55, у Партии Уэльса — 3, у зеленых — 1.

Во время предвыборной кампании Джонсон заявлял, что в случае победы его партии на выборах Великобритания покинет Евросоюз до 31 января, как и было согласовано между Лондоном и Брюсселем.