Экс-глава аппарата Белого дома дал показания по делу о «российском следе» в выборах в США

14/10/2017 - 06:56 (по МСК)

Бывший глава аппарата Белого дома Райнс Прибус добровольно дал показания группе спецпрокурора США Роберта Мюллер в рамках дела о «российском вмешательстве» в президентские выборы в 2016 году. Об этом Politico сообщил адвокат Прибуса Уильям Берк.

О содержании беседы ничего не говорится.

«Прибус добровольно дал показания группе спецпрокурора Мюллера. Он был счастлив ответить на все их вопросы», —  рассказал Берк.

По сведениям Politico, Прибус является ключевой фигурой в расследовании «российского вмешательства» в американские выборы, поскольку он присутствовал на многих встречах Трампа с политиками и был знаком с засекреченными документами Белого дома.

Кроме того, как отмечается в статье, группа Мюллера намеревается допросить ряд других нынешних и бывших помощников Белого дома. Среди них — бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, юрист Белого дома Дон Макган, а также  директор по коммуникациям администрации президента США Хоуп Хикс.

Команду Мюллера, пишет издание, интересуют такие вопросы, как увольнение директора ФБР Джеймса Коми, встреча Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой, а также связи с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Предвыборный штаб Трампа в США подозревают в сговоре с российскими властями с целью победить в президентской гонке. Соответствующие расследования ведут ФБР и Конгресс.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20