Екатерина Гордон назвала предвыборную программу Собчак плагиатом

24/12/2017 - 05:44 (по МСК)

Российская теле- и радиоведущая Екатерина Гордон, которая объявила о планах участвовать в выборах президента, сравнила программу Ксении Собчак со «списыванием из чужой тетрадки». Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

«То, что делает Ксения Собчак похоже на откровенный политический плагиат и размывание любого политического оппозиционного движения (…) Заглавной идеей своей программы она делает моё предложение об отказе от президентской республики в пользу парламентской, которое я озвучила всем ведущим СМИ 21 ноября», — заявила Гордон.

По ее словам, Собчак «номинально декларирует и присваивает лозунги», к которым не имеет отношения. Вместо этого Гордон призвала Собчак «не списывать как троечник из чужих тетрадок» и «бороться за реальное дело».

Кроме того, Гордон обвинила Собчак в «уничтожении» Алексея Навального как политика.

В конце октября Екатерина Гордон рассказала о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Телеведущая позиционирует себя как кандидат, выступающий за права женщин и детей.

Предвыборная программа Собчак была представлена ранее 23 декабря на съезде партии «Гражданская инициатива». Программа получила название «Платформа Ксении Собчак. 123 трудных шага». В программе сказано, Россия должна стать «европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан». Навальный выделил «главные» пункты в программе Собчак: отказ от люстрации (ограничения для сторонников предыдущей власти после ее смены) и политический иммунитет «не только Путину, но и Медведеву, Володину, Суркову, Кириенко, Шувалову, Пескову, Рогозину, Сечину и всем остальным».

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. От партии КПРФ будет баллотироваться директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин, от ЛДПР — лидер партии Владимир Жириновский. Президент России Владимир Путин, который будет баллотироваться как самовыдвиженец, выдвинет свою кандидатуру 26 декабря. Политик Алексей Навальный подаст документы в ЦИК 24 декабря.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03