Екатерина Андреева прокомментировала уход из московского выпуска программы «Время»

21/02/2018 - 09:47 (по МСК)

Телеведущая Екатерина Андреева прокомментировала свой уход из выпуска программы «Время» для европейской части России. В своем инстаграме Андреева написала, что «Москва не вся Россия», и подчеркнула, что осталась ведущей «Времени» для остальной части страны.

Она опубликовала фотографию с картами и рассказала, что посетила оперу «Пиковая дама». В комментариях подписчики начали задавать ей вопросы об изменениях в программе «Время».

«Мое время закончиться не может — от Волги и до Енисея — я веду „Время“ на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва», — написала Андреева.

О том, что федеральный выпуск программы «Время» для Москвы и Петербурга сменит ведущего, стало известно в начале недели. Вместо Екатерины Андреевой программу ведет Кирилл Клейменов. Андреева при этом осталась ведущей «Времени» на все другие часовые орбиты — от Сибири до Дальнего Востока.

На «Первом канале» изменения назвали временными и связали со сменой формата программы. По словам источников «Би-би-си», Клейменов будет вести «Время» как минимум до президентских выборов 18 марта.

Он сам связь с выборами отрицает, но называет смену формата и студии «Времени» «минным полем». ««Я на это минное поле захожу сам, чтобы все риски были мои, а не сотрудников. Какие-то вещи лучше показывать на собственном примере», — сказал Клейменов РБК, комментируя изменения в программе.

Клейменов уже ранее вел «Время» — в паре с Екатериной Андреевой с 1998 по 2004 годы. Андреева бессменно вела программу с 1997 года.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20