Правительство одобрило проект авиабезопасности с Египтом

17/02/2017 - 13:05 (по МСК)

Российское правительство одобрило проект протокола сотрудничества с Египтом в сфере гражданской авиации. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно документу, российские эксперты будут участвовать в обеспечении безопасности аэропортов Египта. Речь идет об аэропортах, куда будут приезжать российские туристы. 

Срок возобновления полетов в Египет не назвали. Авиасообщение зависит «от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности», говорится в документе. В конце января газета «Известия» со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщила, что полеты могут быть возобновлены 23 февраля.

Аналогичные формулировки сроков возобновления полетов используются с тех пор, как Россия приостановила полеты в Египет в ноябре 2015 года. Поводом для этого стала авиакатастрофа над Синайским полуостровом. Самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 года. В результате погибли все находившиеся на борту 224 человека. Россия и Египет признали случившееся терактом.

Погибший рейс: что известно о причинах крушения A321 спустя год

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»