Тренер: Ефимова перестала употреблять мельдоний еще в декабре

19/03/2016 - 15:36 (по МСК)

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова перестала употреблять мельдоний еще в декабре 2015 года. Его слова в пятницу, 18 марта, приводит портал swimswam.com.

Тренер Ефимовой Дэйв Сало заявил, что его подопечная перестала принимать мельдоний еще в декабре прошлого года. 

«Юлия перестала его употреблять в декабре, когда стало очевидно, что он будет включен в список запрещенных веществ. Когда появилась информация о ее отстранении, она немедленно прислала мне сообщение, в котором убеждала меня, что с декабря его не употребляет», — сказал Сало.

Он подчеркнул, что никогда не давал своим подопечным никаких препаратов.

«Считаю, что ни один юный спортсмен не нуждается в каких-либо добавках. И все знают мою позицию на этот счет», — заключил Сало.

Международная федерация плавания временно отстранила Юлию Ефимову от участия в соревнованиях из-за обнаружения следов мельдония в допинг-пробе. 

В 2014 году Ефимову уже дисквалифицировали за употребление допинга на полтора года. Повторное нарушение антидопинговых правил может привести к пожизненной дисквалификации.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж