«Единая Россия» ответит на «глумление над ветеранами» возложением цветов к мемориалам

17/02/2021 - 14:32 (по МСК)

Депутаты «Единой России» всех уровней проведут 23 февраля возложение цветов к мемориалам ВОВ и братским захоронениям в российских регионах в ответ на кампанию по «дискредитации ветеранов». Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

По его словам, «Единую Россию» волнует «тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов». «Считаем, что это не единичная патология, а часть большой кампании по борьбе с нашей исторической памятью. Дискредитация наших ветеранов — это очень направленная деятельность <…> Мы будем защищать их [ветеранов], Владимир Владимирович, всеми доступными методами», —  сказал Неверов.

Он добавил, что «все смогут принять участие» в возложении цветов к мемориалам 23 февраля. «Никто сегодня не может запретить это действие <...> Я считают, что это должно стать ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия», — заявил Неверов.

Глава фракции «Единая Россия» также призвал «не проводить какие-то митинги и политические акции», а «вместе отдать дать поколению победителей».

Ранее в соцсетях запустили флешмоб в поддержку ветерана Игната Артеменко, который проходит потерпевшим по делу против Алексея Навального. Оппозиционера обвиняют в клевете на ветерана из-за твита, в котором он назвал участников видео в поддержку поправок к Конституции «холуями» и «позором страны».

8 февраля КПДФ и движение «Левый фронт» подали в мэрию Москву уведомление о проведении 23 февраля митинга в честь Дня Советской армии. Они планируют пройти шествием от Пушкинской до Театральной площади, а затем устроить там митинг. Предполагаемое количество участников акции оценили в пять тысяч человек.

Мэрия не разрешила им проводить шествие, сославшись на пандемию коронавируса. Однако в КПРФ заявили, что проведут акцию, несмотря на запрет.

Фото на превью: агентство «Москва»

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34