ЕАН: в Екатеринбурге уволят главу района, где положили асфальт на рисунок Покраса Лампаса

19/07/2019 - 12:04 (по МСК)

Главу Орджоникидзевского района Екатеринбурга Романа Кравченко снимут с должности из-за инцидента с рисунком Покраса Лампаса, на который положили асфальт, сообщает издание «Европейско-Азиатские новости» со ссылкой на высокопоставленного собеседника.

По его словам, сначала власти города решили уволить заместителя Кравченко по благоустройству, однако после реакции губернатора Евгения Куйвашева, который назвал инцидент возмутительным, «стало очевидно, что замом уже не отделаться».

«Официально я вам не могу подтвердить, у меня на руках нет ни распоряжения, никакого документа, подтверждающего [отставку]», — сказали Дождю в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Ранее 19 июля в Екатеринбурге положили асфальт на часть работы Покраса Лампаса, которую он сделал в рамках фестиваля «Стенограффия». Рисунок площадью более шести тысяч квадратных метров был согласован с местными властями.

Вскоре после начала укладки асфальта работы приостановили. Мэр города Александр Высокинский заявил, что власти района «по ушам получат» за этот инцидент, а рисунок восстановят. Он также подчеркнул, что в администрации района «новый зам по благоустройству» — решение об укладке асфальта на рисунок принял он.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»