Жириновский рассказал о поломке своего «Ё-мобиля»

30/01/2017 - 20:27 (по МСК)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «Ё-мобиль», который ему подарил бизнесмен Михаил Прохоров, сломался. Политик сказал об этом во время общения с молодежью в Госдуме, сообщает «Интерфакс».

«Он стоит без движения, аккумулятор осыпался. Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался», — сказал Жириновский. Лидер ЛДПР также рассказал, что всего было выпущено три «Ё-мобиля» — один у Прохорова, второй у него, а о том, где находится третий, ему неизвестно.

Михаил Прохоров пообещал подарить Жириновскому «Ё-мобиль» во время президентской кампании в 2012 году. Спустя два года бизнесмен сдержал свое обещание, при этом проект был на тот момент уже восемь месяцев как закрыт.

Во время вручения «Ё-мобиля», Прохоров сказал, что машина зимой имеет заметное преимущество перед другими электрокарами. По его словам, обогревая салон жидким топливом, она экономит заряд батареи.

В апреле 2014 года фонд «Онексим» Прохорова отказался от проекта «Ё-мобиль», продав все наработки Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту за 1 евро.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж