Женщину в США продержали под арестом три месяца из-за найденной в машине сладкой ваты. Полиция сочла ее наркотиком

28/11/2018 - 04:54 (по МСК)

Женщину в штате Джорджия в США три месяца продержали в заключении из-за найденной у нее в машине сладкой ваты, которую полиция сочла наркотиками. Об этом сообщает CNN.

Жительница Джорджии Даша Финчер 31 декабря 2016 года ехала в машине в качестве пассажира, когда автомобиль остановила полиция. Полицейские обнаружили в салоне пакет с «веществом голубого цвета». Финчер и водитель машины объяснили, что это была сладкая вата, но полицейские заподозрили их в перевозке метамфетамина и арестовали.

Судья, который определял меру пресечения Финчер, был готов выпустить ее под залог в миллион долларов, но у женщины не нашлось необходимой суммы. В итоге она провела за решеткой три месяца, на протяжении которых проводили анализ содержимого пакета, найденного в машине. В марте 2017 года выяснилось, что в пакете не было запрещенных веществ. После этого Финчер продержали под арестом еще две недели и выпустили лишь в начале апреля.

Финчер подала в суд на правоохранительные органы Джорджии. Он заявила, что из-за ареста пропустила «несколько важных жизненных событий», включая рождения внуков-близнецов. Она также отметила, что в СИЗО ей не предоставили необходимую медицинскую помощь.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж