Джоан Роулинг анонсировала новые книги о вселенной «Гарри Поттера»

30/05/2019 - 19:37 (по МСК)

Джоан Роулинг выпустит четыре короткие книги по вселенной «Гарри Поттера» в электронном формате, где будет рассказываться о магии. Они выйдут в июне, сообщает The Guardian. 

Изображение: pottermore.com

В научно-популярной серии «Гарри Поттер. История магии» будет рассказываться об учебных дисциплинах Хогвартса: о чарах, защите от темных искусств, зельях и магических существах. Читатели узнают в том числе о фольклоре, который лег в основу историй о Гарри Поттере.  

В книги также будут включены заметки, рукописные страницы и эскизы иллюстраций. Первые две книги станут доступны на сайте pottermore.com 27 июня, остальные позже. 

Истории выпустят на английском, французском, итальянском и немецком языках.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж