Джефф Безос полетит в космос со своим братом в июле

07/06/2021 - 14:47 (по МСК)

Глава Amazon и богатейший человек мира Джефф Безос объявил, что 20 июля вместе с братом полетит в космос на корабле New Shepard своей компании Blue Origin. Об этом миллиардер рассказал в своем инстаграме. 

Безос заявил, что хотел отправиться в космос с детства. Предприниматель предложил своему брату Марку Безосу присоединиться к полету. «Величайшее приключение, с моим лучшим другом», — написал Безос.

Миллиардер заявил, что это будет первый полет New Shepard, в котором примут участие люди. 

Вместе с Безосом и его братом в космос отправится победитель аукциона, который проводит Blue Origin. На сайте компании сообщается, что в торгах приняли участие уже больше шести тысяч человек из 143 стран. Максимальная предложенная сумма на момент написания новости — 2,8 миллиона долларов. Полученная сумма будет передана в фонд Club for the Future, стимулирующий подростков выбирать карьеру в технических специальностях.

New Shepard — многоразовый космический корабль для суборбитальных полетов. В начале 2021 года Blue Origin провела успешные испытания корабля. 20 июля New Shepard с туристами должен подняться на высоту более 100 км, провести несколько минут на орбите и вернуться на землю.

Джефф Безос — лидер ежегодного рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние оценивается в 186 миллиардов долларов. На 7 июня, в обновляющемся в реальном рейтинге миллиардеров Безоса обогнал глава LVMH Бернар Арно с состоянием в 191 миллиард долларов.

Фото на превью: Джефф Безос / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж