В Самаре двух футболистов «Крыльев Советов» задержали за вождение в нетрезвом виде

14/10/2018 - 17:24 (по МСК)

В Самаре задержали футболистов «Крыльев Советов» Евгений Башкирова и Георгия Тигиева за вождение в нетрезвом виде, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области рассказали, что днем в воскресенье, 14 октября, полицейские задержали мужчину 1995 года рождения с признаками опьянения, который вел автомобиль. По информации «Интерфакс-Поволжье», водителем оказался футболист «Крыльев Советов» Георгий Тигиев.

В отношении задержанного составили протокол об управлении транспортным средством в состоянии опьянении.

Ранее также сообщалось, что в ночь на 14 октября в Самаре за вождение автомобиля в нетрезвом виде задержали полузащитника «Крыльев Советов» Евгения Башкирова. «Комсомольская правда Самара» сообщала, что футболист управлял арендованным автомобилем.

«На мужчину мы обратили внимания на улице Коммунистической. Сначала он подъехал на каршеринговой машине к одному из популярных ресторанов. У него были заметны признаки опьянения. Затем он вышел из автомобиля, нашел другой «Делимобиль». В этот момент его и задержали», —  рассказал газете руководитель движения «Ночной патруль» Виталий Смардаков.

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин заявил «Спорт-Экспрессу», что клуб проведет расследование и выявит причины нарушения Башкировым дисциплины. В пресс-службе клуба сказали «Интерфаксу», что на 13 и 14 октября всем игрокам клуба были даны выходные.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03