Дворковича избрали в состав совета директоров «Роснано»

24/07/2015 - 17:03 (по МСК)

Вице-премьера Аркадия Дворковича избрали председателем совета директоров ОАО «Роснано». Соответствующее сообщение появилось на сайте правительства России в пятницу, 24 июля. 

«На заседании новый состав совета директоров ОАО «Роснано», утверждённый 7 июля 2015 года собранием акционеров, избрал своим председателем заместителя Председателя Правительства Аркадия Дворковича», — говорится в нем. 

Как напоминает «Интерфакс», 7 июля Росимущество утвердило новый состав директоров компании. Кроме Аркадия Дворковича, в него вошли глава Минпромторга Денис Мантуров, заместитель министра финансов Андрей Иванов и заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев. Кроме того, в совет избрали экс-министра России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов.

Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела в отношении бывших руководителей «Российской корпорации нанотехнологий» (Роснанотех, сейчас — Роснано) 3 июля. Фигурантами дела стали бывший генеральный директор Леонид Меламед, его заместитель Андрей Малышев и финансовый директор Святослав Понуров. Их подозревают в особо крупной растрате вверенного им имущества госкорпорации с использованием служебного положения. Меламеда посадили под домашний арест. 

После этого, как писал РБК, пятеро работавших с главой компании Анатолием Чубайсом топ-менеджеров уехали из России. Они покинули страну, по словам источника издания, из-за опасений уголовного преследования после возбуждения дела в отношении Меламеда. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж