Дворкович не выделит бюджетные деньги на фастфуд Михалкова и Кончаловского

09/04/2015 - 19:57 (по МСК)

Проект режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, национальная сеть кафе общественного питания «Едим дома!», не требует бюджетной поддержки, сказала пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам Самигуллиной, в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, Дворкович провел совещание, посвященное проекту «Едим дома!».

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке», — рассказала она.

Пресс-секретарь Дворковича пояснила, что регионы будут взаимодействовать с инициаторами «Едим дома!», чтобы определить благоприятные условия для реализации проекта.

Ранее 9 апреля газета «Коммерсантъ» написала, что режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский попросили у президента помощи в создании национальной сети кафе общественного питания «Едим дома!». По данным газеты, расходы на запуск проекта оцениваются в 971,8 миллиона рублей.

В беседе с Дождем Кончаловский подтвердил, что они с Михалковым попросили у Путина помощи в запуске «Едим дома». От дальнейших комментариев режиссер отказался.

Цель проекта режиссеров — «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Лицом новой сети кафе хотят сделать жену Кончаловского Юлию Высоцкую.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж