В Грозном построят дворец дзюдо имени Путина

28/10/2016 - 20:56 (по МСК)

В Грозном началось строительство нового дворца дзюдо, который будет носить имя президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

В  церемонии закладки капсулы принял участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что дворец назван именем Путина «в знак признания больших заслуг президента России в развитии дзюдо».

Он также обратился к присутствующим на церемонии спортсменам с пожеланием стать чемпионами Олимпиады 2020 года.

Новый дворец будет рассчитан на несколько тысяч зрителей, в нем будут тренировочные залы и отель на сто мест. Комплекс расположится в центре Грозного рядом со стадионом имени Билимханова и дворца спорта «Колизей». 

Владимир Путин — мастер спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж