Две женщины обвинили актера Криса Нота из «Секса в большом городе» в сексуальном насилии

17/12/2021 - 11:54 (по МСК)

Две женщины обвинили американского актера Криса Нота, известного по роли в сериале «Секс в большом городе», в сексуальном насилии. Об этом сообщает The Hollywood Reporter, опубликовавший рассказы пострадавших. Актер утверждает, что не насиловал эти женщин и встречи с ними проходили по обоюдному согласию. 

Фото: Danny Moloshok / Associated Press

Издание отмечает, что женщины не знакомы и обратились к журналистам отдельно друг от друга.

40-летняя Зои рассказала, и когда ей было 22 года, Нот изнасиловал ее в своей квартире в Западном Голливуде в 2004 году. По словам женщины, она пришла в квартиру актера, чтобы вернуть его книгу, а он поцеловал ее, насильно притянул ее к себе, снял одежду и начал насиловать. По словам женщины, после изнасилования ей понадобилась помощь медиков.

31-летняя  Лили сообщила, что Нот изнасиловал ее в своей квартире в Нью-Йорке. На тот момент ей было 25 лет, а актеру — 60. По словам женщины, она была поклонницей «Секса в большом городе» и познакомилась с Нотом в нью-йоркском ночном клубе, в котором она работала официантом в VIP-зоне. Она утверждает, что актер узнал ее номер, пригласил на ужин, а потом позвал к себе домой, где насильно заставил заниматься сексом.

Сам актер отверг обвинения и заявил, для него слово «нет» всегда было «чертой», которую он не переступал. Он отметил, что секс с женщинами, обвинившими его в насилии, был по обоюдному согласию.

Variety пишет, что американская компания Peloton, выпускающая тренажеры, удалила из своих соцсетей и канала в YouTube рекламный ролик с Нотом. «К каждому обвинению в сексуальном насилии необходимо относиться серьезно. Мы не знали об этих обвинениях, когда показали Криса Нота в нашем ответном ролике на перезагрузку сериала от HBO. Поскольку мы хотим узнать больше [информации], мы прекратили продвигать это видео и удалили все посты с ним в социальных сетях», —  сказал представитель Peloton.

В начале декабря состоялась премьера сериала «И просто так» (And Just Like That), продолжения «Секса в большом городе». В нем Нот исполняет роль Джона Престона (известного также как Мистера Бига), возлюбленного и мужа одной из главных героинь. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27