Дуров запустил в своем телеграм-канале опрос о блокировке бота «Умного голосования»

29/09/2021 - 23:32 (по МСК)

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал в своем русскоязычном канале опрос о блокировке бота «Умного голосования» Алексея Навального. За два часа в нем приняли участие более 200 тысяч человек.

Дуров озаглавил опрос «Что лучше?» — полное прекращение работы Telegram в России или приостановка работы агитационных ботов на два дня голосования.

К моменту публикации заметки лидировал второй вариант ответа — за него проголосовали 77% участников опроса.

18 сентября Telegram заблокировал бота «Умного голосования», который публиковал рекомендации на выборах в Госдуму.

Политик Алексей Навальный позднее сообщил, что «страшно огорчен и разочарован» Дуровым из-за решения заблокировать бота, которое тот объяснял «днями тишины» и такими же решениями Google и Apple.

Перед этим Google и Apple удалили приложение «Навальный» из своих магазинов. The New York Times и Bloomberg сообщали, что Google пошел на этот шаг после угрозы уголовного преследования сотрудников.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20