Дуров призвал «вдарить репостом» по запрету ролика Nemagia о Тинькофф-банке

05/09/2017 - 19:17 (по МСК)

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров выступил против блокировки Роскомнадзором ролика блогеров Nemagia о «Тинькофф банке». Об этом он написал во «ВКонтакте».

В своем посте Дуров отметил, что Роскомнадзор «предписал заблокировать ролик Немагии об опасностях кредитного рабства, где Михаил и Алексей [Печерский и Псковитин, авторы видеоблога Nemagia. - Дождь] рассказывают о граничащих с мошенничеством методах работы одного из банков». 

«Можно соглашаться или не соглашаться с манерой подачи блогеров, но их право выражать свое мнение священно», — написал Дуров. Он призвал «вдарить по запрету максимальным репостом ролика». Заодно, по его мнению, репост «поможет кому-нибудь избежать кредитного ярма». 

В конце августа «Тинькофф-банк» подал иск о защите чести и достоинства в Арбитражный суд Москвы к авторам видеоблога Nemagia Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину. Ранее они опубликовали видеообзор, который посвящен основателю банка Олегу Тинькову и его личной жизни. Видео собрало более трех миллионов просмотров.

Накануне Роскомнадзор сообщил, что заблокирует ролик Nemagia по решению Центрального районного суда Кемерово. Суд решил, что Печерскому и Псковитину запрещено распространять ролик, а также постановил удалить его.

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский рассказал, что адрес видео о Тинькове внесут в реестр запрещенных сайтов. Роскомнадзор также направит компании Google, которая владеет YouTube, уведомление о полученном решении суда. На момент написания заметки видеоролик не был заблокирован.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17