Полиция передала в суд дело о гибели мальчика в ДТП в Балашихе

26/07/2017 - 15:16 (по МСК)

Полиция завершила расследование уголовного дела о гибели шестилетнего мальчика в результате ДТП в Балашихе и передала его в суд. Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. 

«Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель имела возможность предотвратить наезд. Было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель пользовалась мобильным телефоном в момент ДТП», — рассказала Волк. Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Волк также добавила, что высказывавшиеся предположение об умышленном затягивании расследования ДТП не подтвердились.

В апреле в Балашихе автомобиль Hyundai Solaris насмерть сбил шестилетнего мальчика. Экспертиза установила, что ребенок был в состоянии алкогольного опьянения.

Родители ребенка заявляли, что уголовное дело не возбуждали около месяца. По их мнению, некоторые доказательства были уничтожены. Они потребовали провести повторную экспертизу крови мальчика.

В Следственном комитете заявили, что планируют проверить объективность расследования полицией гибели ребенка. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал передать СК это дело «для полного и объективного расследования», но в МВД отказались его отдавать.

После этого на проводивших экспертизу специалистов завели уголовное дело о халатности. Однако результаты повторной экспертизы подтверили, что в крови у ребенка был алкоголь.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж